HAVARD (Henry)

Lot 227
Estimation :
30 - 40 EUR
HAVARD (Henry)
La Hollande à vol d'oiseau. Eaux-fortes & fusains par Maxime Lalanne. 1 vol. gd in-8 reliure biseautée, pleine percaline éditeur (Reliure ENGEL) décorée par SOUZE, tranches dorées. Paris Decaux & Quantin 1882. Avec 25 gravures hors- texte. Coiffes en tête & pied usées, rousseurs éparses. Il est joint: du même La Flandre à vol d'oiseau. Illustrations de Maxime Lalanne. 1 vol. gd in-8 reliure biseautée, pleine percaline éditeur (Reliure ENGEL) décorée par SOUZE, tranches dorées. Paris Decaux 1883. Rousseurs éparses. Soit 2 vol
Mes ordres d'achat