[ATLAS] MIGEON La France - Nouvel atlas illustré... - Lot 228 - Vermot et Associés

Lot 228
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
[ATLAS] MIGEON La France - Nouvel atlas illustré des départements et des colonies. Atlas illustré de 108 cartes dressées par Vuillemin [105 cartes en couleurs sur double page, ornées de petites vignettes & 3 cartes dépliantes] 1 vol. in-4 relié ½ chagrin, dos à nerfs à caissons dorés. Paris Migeon 1880. Dérelié. Cachet de colportage (Seine). Il est joint: POLLACCHI (Cdt P.) Atlas colonial français; colonies, protectorats et pays sous mandat. 1 vol. in-folio relié ½ basane à coins. Paris l'Illustration 1929. Avec 56 planches de Pollacchi montées sur onglets. Reliure frottée. Bon état intérieur
Mes ordres d'achat