ORBIGNY (Alcide d')

Lot 231
Estimation :
30 - 40 EUR
ORBIGNY (Alcide d')
Voyage dans les deux Amériques. 1 vol. in-8 relié ½ chagrin, dos à nerfs. Paris Furne 1854 (Nlle éd. rev. & corr.) Nombreuses planches hors-texte gravées sur acier & 2 cartes dépliantes en couleurs in fine. Rousseurs infimes sinon bel ex
Mes ordres d'achat