TUROT (Henri)

Lot 232
Estimation :
20 - 30 EUR
TUROT (Henri)
En Amérique latine. Nombreuses photographies, cartes & dessins d'Edouard Brisson. 1 vol. gd in-8 relié ½ basane blonde, dos à nerfs fleuronnés. Paris Vuibert & Nony 1908 (1ère éd.) Premier plat aux armes du Lycée Corneille de Caen. Rousseurs & épidermures infimes sinon bel ex
Mes ordres d'achat