Ensemble de 6 volumes. BERTRAND (Aloysius)... - Lot 240 - Vermot et Associés

Lot 240
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 60EUR
Ensemble de 6 volumes. BERTRAND (Aloysius) Le keepsake fantastique. 1 vol. pt in-8 broché. Paris La Sirène 1923. Bois & lithos de Célestin Nanteuil, Deveria etc. Ex. non coupé. BERNARD (Jean-Marc) Oeuvres. 2 vol. in-8 brochés. Paris Le Divan 1923 (1ère éd. collective en partie originale). Bel ex. BELLAY (Joachim du) L'Olive - Les Regrets. 2 vol. in-4 en ff. brochés sous chemise illustrée rempliée. Paris Sté Littéraire de France 1921 & 1922. Tirés à 160 ex. numérotés, ceux-ci n° 52 & 44. ANONYME Le chant grégorien. Choeur des moines bénédictins de l'abbaye St Pierre de Solemnes. 1 plaqu. gd in-12 carré broché. Paris La Voix de son Maître 1930
Mes ordres d'achat