BLOY (Léon)

Lot 241
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
BLOY (Léon)
Le Pal. N° 1 (4 mars 1885) - n° 2 (11 mars 1885) - n° 4 (2 avril 1885) - n° 5 (10 avril 1885). 4 plaqu. in-12 brochées, couverture rouge. Publication satirique d'une grande virulence contre les écrivains et journalistes de l'époque. La 5ème plaquette est peu courante
Mes ordres d'achat