BOURGET (Paul)

Lot 242
Estimation :
50 - 60 EUR
BOURGET (Paul)
L'irréparable, deuxième amour, profils perdus. 1 vol. gd in-12 broché. Paris Lemerre 1888. Tiré à 75 ex. numérotés, celui-ci 1 des 25 sur hollande (n° 13). Il est joint: du même Physiologie de l'amour moderne. 1 vol. gd in-8 broché. Paris L'Intelligence 1926. Ex. numéroté. Il est joint: du même L'émigré. 1 vol. in-8 broché. Paris Plon-Nourrit 1907 (E.O.) - E.A.S. à Jules Bois. Il est joint: du même Nos actes nous suivent t.2: L'affaire Sitnikoff. 1 vol. in-8 broché. Paris Plon 1927. Il est joint: du même Quelques témoignages. 1 vol. in-8 broché. Paris Plon 1928. Tiré à 225 ex. numérotés, celui-ci 1 des 150 sur lafuma (n° 210) Il est joint: du même Sur la Toscane. 1 plaqu. in-12 brochée. Paris Horizons de France 1929. Tiré à 950 ex. numérotés, celle-ci 1 des 900 sur rives (n° 161). Soit 6 vol
Mes ordres d'achat