Ensemble de 4 volumes. CASANOVA (Jacques)... - Lot 243 - Vermot et Associés

Lot 243
Estimation :
50 - 60 EUR
Ensemble de 4 volumes. CASANOVA (Jacques) Le messager de Thalie. Onze feuilletons inédits de critique dramatique. 1 vol. in-8 broché. Paris Jean Fort 1925. Ex. numéroté. BECQ de FOUQUIERE Lettres critiques sur la vie, les oeuvres, les manuscrits d'André Chénier. 1 vol. in-8 broché. Paris Charavay 1881. ANONYME Catalogue raisonné de la Bibliothèque Elzevirienne 1853-1870. 1 vol. Paris Daffis 1870 (Nlle éd.) Couverture vierge désolidarisée. ALAIN-FOURNIER - PEGUY (Ch.) - PSICHARI (E.) Catalogue de leurs oeuvres, orné de photos. 1 vol. gd in-4 broché. Paris Coulet-Faure 1964. Tiré à 150 ex
Mes ordres d'achat