CHATEAUBRIAND

Lot 244
Estimation :
50 - 60 EUR
CHATEAUBRIAND
De la nouvelle proposition relative au bannissement de Charles X et de sa famille. 1 vol. gd in-8 broché. Paris Le Normant fils Oct. 1831 (E.O.). Premier plat restauré. Il est joint: FAURE (G.) Les amours de Chateaubriand et de Madame de Vichet. 1 plaqu. in-12 broché. St Félicien en Vivarais Au Pigeonnier 1921. Tiré à 525 ex. numérotés, celui-ci 1 des 500 sur arches (n° 154). Soit 2 vol
Mes ordres d'achat