Ensemble de 7 volumes. COLETTE Les vrilles... - Lot 245 - Vermot et Associés

Lot 245
Estimation :
50 - 60 EUR
Ensemble de 7 volumes. COLETTE Les vrilles de la vigne. Pointes-sèches de Coysens. 1 vol. in-8 broché. Paris Rédier s.d. Ex. numéroté. COLETTE Mitsou ou comment l'esprit vient aux filles. 1 vol. in-8 broché. Paris Fayard s.d. COLETTE WILLY Les vrilles de la vigne. 1 vol; in-8 broché. Paris Vie Parisienne s.d. COFFINET (Christian) Merveilleuse. 1 vol. in-8 broché. Paris Pavois 1949 (E.O.) Tiré à 1050 ex. numérotés, celui-ci 1 des 1000 sur chiffon (n° 260). CHEVALLIER (Gabriel) Clochemerle. Illustrations de Joseph Hémard. 1 vol. in-8 broché. Paris Athéna 1952. Ex. numéroté. CHARASSON (Henriette) Jules Tellier. 1 vol. gd in-12 broché. Paris Mercure de France 1922 (E.O.) BOULENGER (Jacques) Miroir à deux faces. 1 vol. in-12 broché. Paris NRF 1928 (E.O.). Tiré à 805 ex. numérotés, celui-ci 1 des 650 sur lafuma (n° 226)
Mes ordres d'achat