Ensemble de 6 volumes. DANTE L'Enfer. Illustrations... - Lot 248 - Vermot et Associés

Lot 248
Estimation :
50 - 60 EUR
Ensemble de 6 volumes. DANTE L'Enfer. Illustrations de Gio Colucci. 1 vol. gd in-12 broché. Paris Enseigne du Pot cassé 1928. Ex. numéroté. BUSSY-RABUTIN Histoire amoureuse des Gaules (suivie de) La France galante t.1. 1 vol. in-8 broché. Paris Garnier 1930. Ex. numéroté. BOSSUET Oraisons funèbres. 1 vol. in-! Broché. Paris Cité des Livres 1930. Ex. numéroté. DELACROIX (Eugène) Ecrits. t.2 1 vol. in-8 broché. Paris Plon 1942. DELECLUZE (Etienne-Jean) Mademoiselle Justine de Liron. 1 vol. in-8 broché. Paris Bossard 1921. Ex. numéroté. DEMAISON (André) La nouvelle arche de Noë. 1 vol. gd in-12 broché. Paris Grasset 1938. Tiré à 480 ex. numérotés, celui-ci 1 des 200 sur alfa (n° 105)
Mes ordres d'achat