DAUDET (Léon)

Lot 249
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
DAUDET (Léon)
Un sauvetage. Illustrations de Ch. Fouqueray. 1 vol. in-4 broché. Paris Roumagnol 1907 (E.O.) Tiré à 350 ex. numérotés, celui-ci 1 des 20 sur japon avec 2 états des illustrations (en noir & en couleurs). Légèrement débroché. Il est joint: du même Le voyage de Shakespeare. Eau-forte du portrait par Alfred Varadi. 1 vol. gd in-8 broché. Paris Crès 1924. Ex. numéroté. Il est joint: du même Ecrivains et artistes. 2 vol. pt in-8 brochés. Paris Capitole 1927. Ex. numéroté. Il est joint: du même Souvenirs t.2. 1 vol. gd in-8 broché. Paris NLN 1926. Ex. numéroté. Il est joint: du même Paris vécu, rive droite. Paris NRF 1929 (E.O.) et Paris vécu, rive gauche. Paris NRF 1930 (E.O.). 2 vol. pt in-8 brochés. Ex. numérotés. Soit 7 vol
Mes ordres d'achat