Ensemble de 5 volumes. DEREME (Tristan) Songes... - Lot 250 - Vermot et Associés

Lot 250
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
Ensemble de 5 volumes. DEREME (Tristan) Songes du poète. 1 plaqu. in-8 brochée. Paris Emile-Paul 1931 (E.O.) Tiré à 830 ex. numérotés, celui-ci 1 des 800 sur vergé (n° 207). E.A.S. Il est joint: du même Le violon des Muses. 1 vol. in-8 broché. Paris Grasset 1935. Tiré à 163 ex. numérotés, celui-ci 1 des 100 sur alfa (n° 100). GARÇON (Maurice) Huysmans inconnu. Du bal du Château-rouge au monastère de Ligugé. 1 plaqu. pt in-8 brochée. Paris Albin-Michel 1941. HEMON (Louis) Maria Chapdelaine. Bois de Gérard Cochet. 1 vol. in-4 broché, couverture illustrée rempliée. Paris Renaissance du Livre 1922. DEUBEL (Léon) Régner. Préface de Louis Pergaud. 1 vol. in-8 broché. Paris Mercure de France 1913 (E.O.). Ed. numérotée
Mes ordres d'achat