Ensemble de 6 volumes. GUEHENNO (Jean) Journal... - Lot 253 - Vermot et Associés

Lot 253
Estimation :
50 - 60 EUR
Ensemble de 6 volumes. GUEHENNO (Jean) Journal d'un homme de 40 ans. 1 vol. in-12 broché. Paris Grasset 1934 (E.O.). Celui-ci 1 des 770 sur alfa (n° 181). Journal autobiographique. GRATRY (A.) Les sources. 1 vol. in-8 broché. Paris Crès 1926. Ex. numéroté. GRANVILLIERS (Jean de) Trois confessions. Avec 24 dessins d'André Lagrange. 1 plaqu. gd in-8 brochée. Paris Taillandier 1932 (E.O.) E.A.S. GUERIN (Charles) L'homme intérieur 1901-1905. 1 vol. in-8 broché. Lyon Lardanchet 1922. Ex. numéroté. JACOBY (Jean) Le secret de Jeanne d'Arc. 1 vol. in-8 broché. Paris Mercure de France 1932 (E.O.) Tiré à 110 ex. numérotés sur lafuma, celui-ci n° 105. LA BOETIE Sonnets. 1 vol. in-4 broché. Paris Colbert 1945. Tiré à 520 ex. numérotés, celui-ci 1 des 350 sur lana (n° 199)
Mes ordres d'achat