MAETERLINCK (Maurice)

Lot 261
Estimation :
50 - 60 EUR
MAETERLINCK (Maurice)
Deux contes: Le massacre des Innocents - Onirologie. 1 plaqu. in-12 brochée. Paris Crès 1918. Ex. numéroté, non coupé. Il est joint: du même Les fiancailles. 1 vol. gd in-8 broché. Paris Fasquelle 1922. Ex. numéroté. Il est joint: du même La vie des termites. Dessins de Charles Doudelet. 1 vol. in-8 broché. Paris Fasquelle 1926 (E.O.) Il est joint: du même La vie des fourmis. 1 vol. in-8 broché. Paris Fasquelle 1930 (E.O.) Il est joint: du même En Egypte, notes de voyage. Pointes-sèches d'Etienne Cournault. 1 vol. in-4 broché. Paris Horizons de France 1928. Tiré à 700 ex. numérotés, celui-ci 1 des 615 sur arches (n° 387) Il est joint: du même L'araignée de verre. 1 vol. in-8 broché. Paris Fasquelle 1932 (E.O.) Soit 6 vol
Mes ordres d'achat