Ensemble de 5 volumes MARTIN DU GARD (Maurice)... - Lot 262 - Vermot et Associés

Lot 262
Estimation :
50 - 60 EUR
Ensemble de 5 volumes MARTIN DU GARD (Maurice) Petite suite de maximes et de caractères. Portrait de l'auteur par Jacques Emile-Blanche. 1 vol. in-8 broché. Paris Flammarion 1944. Ex. numéroté. MARTIN DU GARD (Roger) Les Thibault VIe part.: La mort du père. 1 vol. gd in-12 broché. Paris NRF 1929 (E.O.) Ex. numéroté. MAUGHAM (Somerset) L'archipel aux sirènes. Avec 8 eaux-fortes de Roger Grillon. 1 vol. in-8 broché. Paris Rédier s.d. Ex. numéroté. MAULNIER (Thierry) La maison de la nuit. 1 vol. in-12 broché. Paris NRF 1954 (E.O.) Il a été tiré de cet ouvrage 85 ex. numérotés, celui-ci 1 des 80 sur lafuma (n° 77). MAUPASSANT La maison Tellier. Illustrations en couleurs par Carlègle. 1 vol. in-8 broché. Paris Ferroud 1936. Ex. numéroté
Mes ordres d'achat