MERIMEE (Prosper)

Lot 265
Estimation :
50 - 60 EUR
MERIMEE (Prosper)
Les âmes du purgatoire. Avec 10 illustrations de Daniel Vierge. 1 vol. pt in-4 broché. Paris Ch. Meunier 1910. Il a été tiré 176 ex. numérotés, celui-ci 1 des 150 sur vélin (n° 131). Bel ex. non coupé. Il est joint: du même Moaaique. 1 vol. in-8 broché, couverture rempliée. Lyon Lardanchet 1915. Ex. numéroté
Mes ordres d'achat