MONTESQUIEU

Lot 268
Estimation :
50 - 60 EUR
MONTESQUIEU
Le temple de Gnide (suivi d') Arsace et Isménie. 1 vol. in-4 broché. Rouen Lemonnyer 1881. Avec figures d'Eisen & de Le Barbier, gravées par Le Mire. Il est joint: du même Lettres Persanes. 2 vol. in-8 brochés. Paris Crès 1930. Ex. numérotés. Il est joint: du même Cahiers 1716-1755. Textes recueillis par Bernard Grasset. 1 vol. gd in-8 broché. Paris Grasset 1941. Tiré à 2256 ex. numérotés, celui-ci 1 des 168 sur vélin pur fil (n° 95) Soit 4 vol
Mes ordres d'achat