Ensemble de 5 volumes. MURGER (Henry) Scènes... - Lot 271 - Vermot et Associés

Lot 271
Estimation :
50 - 60 EUR
Ensemble de 5 volumes. MURGER (Henry) Scènes de la vie de bohême. 1 vol. in-8 broché. Lyon Lardanchet 1913. Ex. numéroté non coupé. MERCIER (Louis) Voix de la terre et du temps. 1 vol. in-8 broché. Lyon Lardanchet 1920. Ex. numéroté non coupé. MOLIERE L'Amour médecin. Illustrations de Fournier gravées à l'eau-forte par Pennequin. 1 vol. in-4 broché. Paris Ferroud 1905. Tiré à 225 ex. numérotés, celui-ci 1 des 150 sur papier du marais (n° 203). MAUROIS (André) La conversation. Notes et maximes. 1 vol. in-12 broché. Paris Hachette 1927. Ex. numéroté. Du même A la recherche de Marcel Proust. 1 vol. in-8 broché. Paris Hachette 1949 (E.O.) Tiré à 500 ex. numérotés, celui-ci n° 489
Mes ordres d'achat