MUSSET (Alfred de)

Lot 272
Estimation :
50 - 60 EUR
MUSSET (Alfred de)
On ne badine pas avec l'amour. Illustr. d'Adrien Moreau. 1 vol. in-4 broché. Paris Ferroud 1905. Tiré à 225 ex. numérotés, celui-ci 1 des 150 sur papier du marais (n° 203) Il est joint: du même A quoi rêvent les jeunes filles. Vignettes par Hermann Paul. 1 vol. in-4 broché. Paris Pichon 1920. Tiré à 426 ex. numérotés, celui-ci 1 des 370 sur arches (n° 335). Il est joint: du même Louison. 1 plaqu. gd in-12 brochée. Paris Charpentier 1849; Il est joint: du même Poésies nouvelles 1833-1852. Illustr. de E. Nourigat. 1 vol. in-8 broché. Paris Conard 1923. Soit 4 vol
Mes ordres d'achat