NERVAL (Gérard de)

Lot 273
Estimation :
50 - 60 EUR
NERVAL (Gérard de)
De Paris à Cythère. 1 vol. in-8 broché. Paris Bossard 1921. Ex. numéroté. Il est joint: du même La Pandora. 1 vol. in-12 carré broché. Paris Chez Mme Lesage 1925. Tiré à 325 ex. numérotés, celui-ci 1 des 210 sur madagascar (n° 203) Il est joint: du même Poésies. Avec eau-forte de Delaroche-Vernet. 1 vol. gd in-8 en ff. sous chemise illustrée, étui & emboîtage bordé. Paris Porson 1947. Tiré à 225 ex. numérotés, celui-ci 1 des 25 H.C. (n° VII) enrichi d'1 dessin original signé. Bel ex. Il est joint: du même Sylvie. Gravure de Marianne Clouzot. 1 vol. in-12 all. en ff. sous chemise illustrée, étui & emboîtage bordé. Paris Lubineau 1944. Tiré à 775 ex. numérotés, celui-ci 1 des 675 sur lana (n° 702) Soit 4 vol
Mes ordres d'achat