Ensemble de 8 volumes. PERIERS (Bonaventure... - Lot 274 - Vermot et Associés

Lot 274
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 70EUR
Ensemble de 8 volumes. PERIERS (Bonaventure des) Nouvelles récréations et joyeux devis. 2 vol. gd in-8 all. brochés sous emboîtage. Paris Librairie des Bibliophiles 1874. PLESSYS (Maurice du) Premier livre pastoral. 1 vol. pt in-8 broché. Paris Vanier 1892. PESQUIDOUX (Joseph de) Chez nous. Travaux et jeux rustiques (2e série). 1 vol. pt in-8 broché. Paris Plon-Nourrit 1923 (E.O.) PONS (Maurice) Métrobate. 1 vol. gd in-12 broché. Paris Julliard 1951 (E.O.). Ex. non coupé. PORCHE (François) Les butors et la finette. 1 vol. gd in-8 broché. Paris Emile-Paul 1918. Tiré à 420 ex. numérotés. POURTAL de LADEVEZE (Jean) Mesure du temps. 1 plaqu. in-8 brochée. Paris Le Divan 1961. E.A.S. POUVILLON (Emile) Jean-de-Jeanne. 1 vol. in-8 broché. Lyon Lardanchet 1923. Ex. numéroté
Mes ordres d'achat