Ensemble de 4 volumes. RAMOND Voyage dans... - Lot 275 - Vermot et Associés

Lot 275
Estimation :
50 - 60 EUR
Ensemble de 4 volumes. RAMOND Voyage dans les Pyrénées. 1 vol. in-8 broché. Lyon Lardanchet 1927. 1 des 50 ex. H.C. (n° II) non coupé. IMBERT & SAUTEL Les sites historiques de la vallée du Rhône. 1 vol. pt in-8 broché. Avignon s.n. 1928. Nombreuses photographies. REGNARD (J.F.) La Provençale (suivie de) La satire contre les maris. 1 vol. in-8 broché. Paris Bossard 1920. Ex. numéroté. Texte de l'édition de 1731. RENARD (G.) La Sainte Chapelle du Palais. Illustrations de Robida. 1 plaqu. in-4 brochée, couverture illustrée rempliée. Paris Beaux Livres du Foyer français 1927. Non coupé
Mes ordres d'achat