Ensemble de 9 volumes. RENAN (Ernest) Souvenirs... - Lot 277 - Vermot et Associés

Lot 277
Estimation :
50 - 60 EUR
Ensemble de 9 volumes. RENAN (Ernest) Souvenirs d'enfance et de jeunesse. Illustrations de G. Zévort. 1 vol. in-4 broché. Paris La Connaissance 1922. Ex. numéroté. Du même Sur Corneille, Racine et Bossuet. 1 vol. in-8 broché. Paris Cahiers de Paris 1926. Ex. numéroté. RONSARD Les Amours. 1 vol. gd in-8 all. broché. Paris Gibert Jeune 1949. RONSARD lyrique et amoureux. Orné d'images du temps. 1 vol. pt in-8 broché. Paris La Sirène 1922. Du même Sonnets pour Hélène. 1 vol. in-8 broché. Paris Bossard 1921. SAINT-MICHEL (Léonard) Deux voyages en au-delà. Frontispice d'Englebert. 1 vol. in-16 broché. Bourges Bois 1949. Ex. numéroté. Du même Aux sources de l'Atlantide. Frontispice de Muller. 1 vol. in-16 broché. Bourges Bois 1953. TELLIER (Jules) Oeuvres. 2 vol. in-8 brochés. Paris Emile-Paul 1923. Tiré à 1175 ex. numérotés, celui-ci 1 des 100 sur hollande (n° 129)
Mes ordres d'achat