Ensemble de 8 volumes. TALLEMANT DES REAUX... - Lot 280 - Vermot et Associés

Lot 280
Estimation :
50 - 60 EUR
Ensemble de 8 volumes. TALLEMANT DES REAUX Le Cardinal de Richelieu. 1 vol. in-8 broché. Paris Bossard 1920. Ex. numéroté. SAINT REAL Conjuration des Espagnols contre la République de Venise, en l'année 1618. Portrait gravé sur bois par A. Ouvré. 1 vol. Paris Bossard 1922. Ex. numéroté. MEAUX (Antoine de) Augustin Cochin et la genèse de la révolution. 1 vol. gd in-8 broché. Paris Plon 1928 (E.O.) Tiré à 112 ex. numérotés sur lafuma, celui-ci 1 des 12 H.C. marqué E.P. - E.A.S. TAILHADE (Laurent) La corne et l'épée. 1 plaqu. gd in-12 brochée. Paris Messein 1908. - E.A.S. daté 16.4.11 (en espagnol). VAUBAN Lettres intimes, inédites, adressées au Marquis de Puyzieulx (1699-1705). 1 vol. in-8 broché. Paris Bossard 1924. Ex. numéroté. SAINT-PIERRE (Michel de) Plaidoyer pour l'amnistie. 1 vol. in-4 broché en ff. sous chemise imprimée. Paris L'Esprit nouveau 1963. - E.A.S. PSICHARI (Ernest) L'Appel des armes. 1 vol. pt in-8 broché. Paris Oudin s.d. Du même Lettres du Centurion. Préface de Paul Claudel. 1 vol. pt in-8 broché. Paris Conard 1933
Mes ordres d'achat