THARAUD (Jérôme & Jean)

Lot 281
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 70EUR
THARAUD (Jérôme & Jean)
Un royaume de Dieu. Paris Plon 1920. - Rendez-vous espagnols. Paris Plon-Nourrit 1925. Tiré à 1750 ex. numérotés, celui- ci 1 des 400 sur hollande (n° 361) - Causerie sur Israël. Paris Lesage 1926. - La rose de Saron. Paris Plon 1927. - En Bretagne. Essais. Paris Horizons de France 1927. Tiré à 715 ex. numérotés, celui-ci 1 des 600 sur arches (n° 61) - La jument errante. Paris Ed. de France 1933 (E.O.) - Quand Israël est roi. Paris Plon-Nourrit 1921. - Quand Israël n'est plus roi. Paris Plon 1933 (E.O.) 1 des 37 ex. numérotés sur japon (n° 19) - Pour les fidèles de Barrès. Paris Plon 1944. - La ville et les champs 1870-1871. Avec 5 compositions de Lobel-Riche. Paris Pelletan 1906. E.A.S. - L'ombre de la croix. Paris Emile-Paul 1917. E.A.S. - La semaine Sainte à Séville. Eau-forte de Polat. Paris Lapina 1927. Soit 12 vol
Mes ordres d'achat