VALÉRY (Paul)

Lot 283
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 70EUR
VALÉRY (Paul)
Analecta. 1 vol. pt in-8 broché. Paris NRF 1935. Ex. numéroté. Il est joint: du même Eupalinos - L'âme et la danse - Dialogue de l'arbre. 1 vol. pt in-8 cartonné. Paris NRF 1944. Tiré à 1040 ex. numérotés, celui-ci 1 des 990 (n° 18). Maquette de Paul Bonnet. Ex-libris de Jouvenel. Il est joint: du même Mon Faust (ébauches). 1 vol. pt in-8 cartonné. Paris NRF 1944. Tiré à 1040 ex. numérotés, celui-ci 1 des 990 (n° 236). Maquette de Paul Bonnet. Il est joint: du même Poésies. 1 vol. pt in-8 broché. Paris NRF 1931. Ex. numéroté. Il est joint: du même Léonard de Vinci ou l'oeuvre d'art - Léonard et les philosophes. 1 vol. in-8 broché. Paris Kra 1929. Tiré à 210 ex. numérotés, celui-ci 1 des 200 sur hollande (n° 218). Il est joint: du même Variété. 1 vol. pt in-8 broché. Paris NRF 1924. Il est joint: du même Pièces sur l'art. 1 vol. pt in-8 cartonné. Paris NRF 1934. Il est joint: AGUETTANT (Louis) Les dialogues de Paul Valéry. 1 plaqu. in-8 brochée. St Félicien en Vivarais Au Pigeonnier 1926
Mes ordres d'achat