VOLTAIRE Zadig

Lot 286
Estimation :
50 - 60 EUR
VOLTAIRE Zadig
Candide - La princesse de Babylone - Lettres d'Amabed - L'ingénu - Lettres et poésies inédites. 6 vol. in-12 brochés. Paris Jouaust 1877-1878. Il est joint: GUEULETTE (Th.-S.) Les fausses envies. 1 vol. in-12 broché. Paris Jouaust 1878. Il est joint: VOLTAIRE Le temple du goût. 1 plaqu. in-12 brochée. Paris Wittmann 1944. Tiré à 825 ex. numérotés, celui-ci 1 des 150 (n° XCVI) Soit 8 vol
Mes ordres d'achat