Lot de douze affiches de cinéma Le shérif... - Lot 289 - Vermot et Associés

Lot 289
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
Lot de douze affiches de cinéma Le shérif de ces dames, 1962, avec Elvis Presley, réalisateur: Gordon Douglas. Affiche française originale en couleurs 80 x 39,5 cm, pliée. Les Félins, 1964, avec Alain Delon et Jane Fonda, réalisateur: René Clément. Affiche originale (noir et blanc + lettrage rouge) 79,5 x 60 cm, pliée. Le petit soldat, 1961, avec Anna Karina, réalisateur: Jean-Luc Godard. Affiche originale (noir et blanc + lettrage rouge) 160 x 120 cm, pliée. Quelques petites déchirures avec très petits manques aux coins des pliures. La chambre verte, de François Truffaut, 1978.. Affiche originale noir et blanc 160 x 120 cm, pliée. Bon état. Climats, de Stellio Lorentz, 1962, avec Emmanuelle Riva.. Affiche originale couleurs 160 x 120 cm, pliée. Une petite déchirure à un coin de pliure. Thérèse Desqueyroux, de George Franju, 1962, avec Emmanuelle Riva. Affiche originale couleurs 160 x 116 cm, pliée. Une petite déchirure à un coin de pliure. La Religieuse, de Jacques Rivette, 1966, avec Anna Karina. Affiche originale couleurs Ferracci 80 x 60 cm, pliée. Bon état. L'aventurière du Tchad, de Willy Rozier, 1953. Affiche originale couleurs 80 x 60 cm, pliée. Petites déchirures sans manque. Joints: Ascenseur pour l'échafaud, de Louis Malle, 1958, avec Jane Moreau. Affiche en noir et blanc et lettrage rouge, pour la ressortie du film, 160 x 120 cm, pliée. Bon état Les 400 coups, de François Truffaut, 1959; avec Jean-Pierre Léaud.. Affiche en noir et blanc, pour la ressortie du film, 160 x 120 cm, pliée. Etat correct. Thérèse Raquin, de Marcel Carné, 1953, avec Simone Signoret. Affiche en noir et blanc et lettrage rouge et vert, 160 x 115 cm, pliée. Affichette couleurs belge du film Hootenanny Hoot, de Gene Nelson, 1963 (avec les musiques de Jonnhy Cash, les four brothers...) 36 x 53 cm. Etat moyen. Livret 31 x 48 cm (format à l'italienne), 8 pages couleurs, du film Isadora de Karel Reisz, avec Vanessa Redgrave, pour la sortie du film en Allemagne
Mes ordres d'achat