Lot de 35 affiche d'expositions: Jansem,... - Lot 291 - Vermot et Associés

Lot 291
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
Lot de 35 affiche d'expositions: Jansem, Visages d'Epagne, 1954, Galerie Hervé Paris. Affiche en offset noir et rouge, 56 x 42 cm. -Jean Hugo, Galerie Govaerts Bruxelles, s.d. Affiche litho couleurs 48 x 41 cm. 2 Ex. -Pierre Courtin, CNAC rue Berryer Paris, 1976. Affiche litho couleurs 61 x 39,5 cm. -Raedecker, Institut néerlandais Paris, 1969. Affiche 3 couleurs 51 x 35,5 cm. Joint: 1 sérigraphie justifiée 1/100 et signée dans la lanche -Art Cinétique à Paris, Lumière et Mouvement, MAM de la ville de Paris, 1967. Affiche 2 couleurs 53 x 40 cm - 2 ex. -Yves Klein, 1992-93, Renn Espace d'art contemporain Paris. Affichette caractères bleus sur fond doré 42 x 30 cm, pliée en 4. -Fernand Léger, Galerie Adrien Maeght Paris, 1986. Affiche litho 1 couleur 70 x 51 cm. -Hosiasson, Galerie Karl Flinker Paris, 1961. Affiche litho couleurs Mourlot 66 x 46 cm. -Baruchello, Studio d'Arte Condotti, Italie, 1969. Affiche en noir sur papier translucide 68 x 20 cm. -Guerrier, Galerie de Paris, 1970. Affiche couleurs litho Mourlot 75 x 49 cm. -Siryu Morita etc... (calligraphie japonaise), Bokuzin, Galerie Colette Allendy Paris, 1955. Affiche litho en noir 48,5 x 36 cm -Christopher Wool, Galerie Gisela Captain, Italie, 1992. Affiche en noir 96 x 70 cm, pliée. -Abstract painting, John Gibson Gallery NY, 1985. Affiche 2 coileurs 43 x 55,5 cm, pliée. -Mia Westerlund Roosen, Leo Castelli Gallery NY, 1982. Affiche en noir 52 x 67 cm pliée. -Dokoupil, Galerie Leo Castelli / Sonnabend NY, 1985. Affiche couleurs 89,5 x 60 cm, pliée. Pierre & Gilles, Galerie Samia saouma Paris, 1993. Affiche couleurs 60 x 40 cm, pliée. Goetz, Galerie L'oeil dense Paris, 1989. Affiche couleurs 42 x 30 cm, pliée. Contantin Xenakis, Galerie L'oeil dense Paris, 1988. Affiche couleurs 43 x 30,5 cm, pliée. Ernst Friedrich, Galerie Stadler Paris, 1983. Affiche couleurs 45 x 64,5 cm, pliée. Norman Bluhm, Galerie Stadler Paris, 1982. Affiche couleurs 63 x 54 cm, pliée. J. Paul Huftier, Galerie Stadler Paris, 1982. Affic
Mes ordres d'achat