MEERSON Harry

Lot 302
Estimation :
150 - 180 EUR
MEERSON Harry
Ensemble de 5 oeuvres: - Portrait féminin, photographie n & b circa 1970. Tirage d'époque 29 x 22,5 cm environ + marges. - Un couple dans le vent, photographie n & b circa 1960. Tirage d'époque 30 x 40, 5 cm. - Profil féminin, gouache sur carton circa 1970. Carton 40 x 31,4 cm. - Nu. Tirage d'époque 35,5 x 28 cm. - Présentation de lingerie. Tirage d'époque 39,5 x 30 cm. Plis et déchirures en partie inférieure. Provenance: vente publique Drouot Montaigne 03-12-2002, Etude Yann Le Mouel, n°
Mes ordres d'achat