Anna Staristsky

Lot 308
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Anna Staristsky
Lot comprenant: STARITSKY Anna. Suis la rivière sous le sable et tu trouveras ton secret, 1969. Gravure couleurs au carborandum sur papier chiffon 57 x 45 cm, sur un poème de Jean-Claude Renard. Signée et justifiée 6/20 en bas à gauche par Staritsky, signée au centre par Jean-Claude Renard. Provenance: collection Jean et Chantal Petithory / Galerie Les Mains Libres. Encadrée sous-verre. STARITSKY Anna. Devises fantômes, 1977. Gravure couleurs 65 x 40 cm, pour l'exposition Devises fantômes - Michel Butor et Staritsky, Galerie Carmen Martinez, Paris, avril 1977. Provenance: collection Jean et Chantal Petithory / Galerie Les Mains Libres. Encadrée sous-verre. Anna Staritsky, Galerie Numagaï, Neuchatel (Suisse). Affiche litho 2 couleurs 64 x 46 cm. Joint: 1 gravure illustration du poème de P. Albert-Birot Merci quand même mon bon Daimon, 1967
Mes ordres d'achat