Gisiger

Lot 309
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
Gisiger
lot comprenant: Gravures en creux s/papier rouge, 25 x 25 cm, signées, justifiées 25 et 26/60. 2 ex. Litho en noir titrée Artiste, signée et justifiée CL/99. 56 x 40 cm. Litho en noir titrée Narcisse, signée et justifiée XXV/23. 55 x 40 cm. Litho en noir titrée Sisyphe, signée et justifiée LXXX/42. 61 x 40 cm. Litho en noir sur fond rouge, titrée Chronos, signée et justifiée 150/150. 70 x 40 cm. Litho en noir titrée Pygmalion, signée et justifiée CL/146. 61 x 40 cm. Litho en noir titrée Orphée et Eurydice, signée et justifiée CL/17. 70 x 54 cm. Litho en noir titrée Parmi ce qui me reste à faire, signée et justifiée CL/9 (Voeux 1987). 70 x 50 cm. Litho en noir titrée Sifflant: questa o quella, signée et justifiée L/64. 92 x 40 cm. Litho en noir titrée Etude pour le portrait d'un ami, exercice de style, signée et justifiée C/5, dédicacée Pour Chantal 6. 4. 71. 40 x 49,5 cm. Litho en noir titrée Hérakles et Omphale, signée et justifiée Epreuve d'artiste VII/1. 35,5 x 48,5 cm. Litho 1 couleur (sépia) non titrée, signée et justifiée CLXXX/25. 56,5 x 38 cm. Litho 2 couleurs non titrée, signée et justifiée CC/34. 76,5 x 28 cm. Litho en noir non titrée, signée et justifiée III/1. 76,5 x 28 cm. Litho 1 couleur (rouge) non titrée, signée et justifiée Epreuve d'artiste X/1, dédicacée Pour Jean Petithory. 56,5 x 76 cm. Litho 1 couleur (vert) non titrée, signée et justifiée CC/143. 20 x 33 cm. Gravure titrée Atschoum, signée et justifiée CXX/78. 31,5 x 22 cm. Gravure titrée Trio (vu du balcon), signée et justifiée CXX/61. 31,5 x 23 cm. Gravure titrée Orphée, signée et justifiée CXX/32. 33 x 25 cm. Affiche Gisiger, Sculptures en acier, Galerie Jacques de Vos Paris, 1990. Dédicacée et signée par l'artiste, de son prénom. 58,5 x 42,5 cm
Mes ordres d'achat