Rare couple de statues représentées debout... - Lot 409 - Vermot et Associés

Lot 409
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Rare couple de statues représentées debout les mains posées à plat de part et d'autre du nombril, le visage légèrement prognathe. Bois à jolie patine d'usage, brillante à certains endroits. H 32 & 35cm Côte d'Ivoire, ethnie Baoulé. Provenance: Collection privée de M. Jean-Yves Coué (Nantes). Pièces présentées au Parcours des mondes en 2012 "
Mes ordres d'achat