BONAPARTE (Napoléon)

Lot 264
Estimation :
2000 - 2500 EUR
BONAPARTE (Napoléon)
Ordre signé Bonaparte, adressé Au Général d'Artillerie au Caire. Le Caire, 19 Brumaire an VII [9 novembre 1798]. 3/4 p. in-folio, en-tête imprimé Bonaparte, général en chef (encadré) "Au Général d'Artillerie Les arabes du mont Sinaï amènent les dromadaires chargés de charbon. Voyez si vous en avez besoin et …."
Mes ordres d'achat