TAILLASSON Observations sur quelques grands... - Lot 93 - Vermot et Associés

Lot 93
Estimation :
50 - 60 EUR
TAILLASSON Observations sur quelques grands peintres, dans lesquelles on cherche à fixer les caractères distinctifs de leur talent, avec un précis de leur vie. 1 vol. in-8 de VI-364 pp. relié plein veau raciné époque, dos lisse orné. Paris Chez l’auteur
Mes ordres d'achat