BONAPARTE (Napoléon). Ordre signé Bonaparte,... - Lot 136 - Vermot et Associés

Lot 136
Estimation :
1500 - 1800 EUR
BONAPARTE (Napoléon). Ordre signé Bonaparte, adressé Au Général d'Artillerie au Caire. Le Caire, 19 Brumaire an VII [9 novembre 1798]. 3/4 p. in-folio, en-tête imprimé Bonaparte, général en chef (encadré) "Au Général d'Artillerie Les arabes du mont Si
Mes ordres d'achat