Deux Bulul Tinagtago, ancêtres tutélaires,... - Lot 414 - Vermot et Associés

Lot 414
Estimation :
2700 - 3000 EUR
Deux Bulul Tinagtago, ancêtres tutélaires, représentés dans la position caractéristique aux bras croisés. Bois sculpté à patine. Nord de l'Ile de Luçon. Philippines. H: 35 et 36 cm. Confer exposition Philippines, archipel des échanges. Musée du quai Branly Paris
Mes ordres d'achat