Revues diverses Art et littérature avant-guerre.... - Lot 81 - Vermot et Associés

Lot 81
Estimation :
80 - 100 EUR
Revues diverses Art et littérature avant-guerre. (16 numéros) - Revue d'art et d'esthétique I - II, 1935 - Philosophie n°1 mars 1924 + plaquette John Brown (1924) - Les feuilles Libres n°28 (1922) et 33 (1923) - Action n°3 et 4 (1920) - L'Art d'aujourd'hui Robert Mortier (1921) - La Vie des Lettres n°1 (1920), n°XVII (1924/25) - Beautés de 1918, Paul Dermée (1919), ex justifié et signé par P. Dermée - L'Esprit Nouveau n°17 (1922) - L'?il de b?uf n°7 (1921) - L'?uf dur n°13 (1923) - La Nelle Revue Française (1920). Texte de A. Breton. - L'Elan n°6, 1915. Ex. signé par Ozenfant à la justification
Mes ordres d'achat