Orbes - Directeur Jacques-Henry LÉVESQUE... - Lot 84 - Vermot et Associés

Lot 84
Estimation :
200 - 300 EUR
Orbes - Directeur Jacques-Henry LÉVESQUE et Olivier de CARNÉ. Au Sans Pareil, Paris. 7 volumes - N° 2 - Printemps 1929. 2 ex: 1 des 50 ex pur fil (n°28) et 1 ex normal. - N° 2 - 1931. 3 ex du tirage de tête sur alfa à 50 ex (ex n° 5, 18, 23); 2 ex du tirage à 600 numérotés sur bouffant (ex n° 102 et 185, tous les 2 avec envoi - à Romain Rolland sur le n°102 et à Jean Desbordes sur le n°185, les exemplaires étant également signés par J.H. Lévesque et O. de Carné). Joint: 1 lot de Midi à Midi - La lettre ouverte à MM Henri et Ph. De Rothschild, publiée par Orbes en février 1930 et signée des 4 dirigeants de la revue. 1 lot d'affichettes d'annonce de publication de la revue Orbes n° 3, printemps 1932. 1 lot " " " n° 4, 1ère série, hiver 1932-1933
Mes ordres d'achat