Edmond BÉNARD (1838-1907)

Lot 231
Estimation :
500 - 600 EUR
Edmond BÉNARD (1838-1907)
Le peintre Jules Louis Machard (1839-1900) dans son atelier, vers 1890. Deux tirages albuminés d'époque, 21 x 27,1 et 21,1 x 27,2 cm. Aux dos, inscriptions: « Machard» et timbre humide au dos d'une épreuve. Restauration ancienne en haut à droite pour une épreuve, pliure du coin supérieur gauche pour l'autre. On y joint deux vues de l'atelier vers 1880 par un photographe non identifié
Mes ordres d'achat