PETIT CABINET en vernis imitant la laque... - Lot 255 - Vermot et Associés

Lot 255
Estimation :
200 - 300 EUR
PETIT CABINET en vernis imitant la laque de la Chine fond noir à décor doré de scènes de cours dans des paysages Il ouvre a deux vantaux ornés de bouquets fleuris à l'intérieur et découvrant cinq tiroirs sur quatre rangs. Il repose sur des pattes de lions XIX° siècle H 38, L 39, P 22 cm
Mes ordres d'achat