PAIRE DE CHAISES en bois doré, mouluré et... - Lot 259 - Vermot et Associés

Lot 259
Estimation :
80 - 100 EUR
PAIRE DE CHAISES en bois doré, mouluré et sculpté. Le dossier à colonnettes cannelé, ajouré, est orné de passemanterie et sommé de fleurs de lotus. Elles reposent sur des pieds postérieurs en sabre et antérieurs bagués. Style Louis XIX° H 90, L 37, P 37 cm (Accidents, manques, restaurations visibles)
Mes ordres d'achat