Vierge couronnée à l'Enfant Jésus bénissant... - Lot 292 - Vermot et Associés

Lot 292
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Vierge couronnée à l'Enfant Jésus bénissant en ivoire sculpté. Elle repose sur une base ronde et un socle à pans coupés en chêne naturel sculpté de losanges. Travail de style Néo-gothique XIXe siècle H: 51 cm - Hauteur totale H: 63,5 cm (Fentes à l'ivoire, usures)
Mes ordres d'achat