Très belle défense d'éléphant (I/A pré-convention)... - Lot 535 - Vermot et Associés

Lot 535
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Très belle défense d'éléphant (I/A pré-convention) sculptée représentant une colline avec de multiples temples et palais dans une végétation dense. Certaines parties sont mobiles. Fin XIX°, Début XX° siècle (Très légers manques) Sur socle en bois sculpté et travaillé Ce spécimen est conforme au Regle CE 338-97 du 09/12/1996 art. 2-W mc. Travail antérieur au 01/06/1947 Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur
Mes ordres d'achat