1920-1921. 2 Revues rares, 76 numéros dans... - Lot 630 - Vermot et Associés

Lot 630
Estimation :
300 - 600 EUR
1920-1921. 2 Revues rares, 76 numéros dans une même reliure: a) 38 numéros du «Football-Association» du 52 (25/9/20) au 89 (10/6/21) (manque couv du n°80). Soit 38 numéros. Cette revue fondamentale est rarissime; b) 38 numéros de «Les Dauphins, bulletin du F.C. de Cette» du n°15 (18/9/1920) au 53 (11/6/1921). Où l'on découvre de manière savoureuse la prodigieuse activité d'un club pilote, et son rayonnement régional, national et international. Rarissime. Voir aussi lot précédent. (32 x 24 x 3 cm). Voir aussi le lot 623.
Mes ordres d'achat