1920-1950(????). COUBERTIN (?) Charmante... - Lot 803 - Vermot et Associés

Lot 803
Estimation :
100 - 200 EUR
1920-1950(????). COUBERTIN (?) Charmante caricature originale (crayon, gouache) d'un «sportif» peu ordinaire. En effet, le mystérieux auteur G.D a visiblement voulu «croquer» l'éclectique baron de Coubertin pratiquant le football, le rugby, et le ski. Qui était GD? A quelle époque a-t-il signé cette pochade? Une curiosité pour détective en herbe et spéculateur inspiré. 33 x 23 cm.
Mes ordres d'achat