Diplôme des Xe Jeux Olympiques d'hiver décerné... - Lot 889 - Vermot et Associés

Lot 889
Estimation :
200 - 300 EUR
Diplôme des Xe Jeux Olympiques d'hiver décerné à M. Roger Beaufrand, champion olympique 1928, qui a eu l'honneur de porter la flamme olympique qu'il avait entrevu en 1928. Signé: Héraud, directeur du Comité d'organisation. Diplôme souvenir offert par «L'Equipe» (30,5 x 22 cm). Petit grignotage latéral pour encadrement. On joint le bulletin spécial d'informations de l'Association des médaillés olympiques français (janv 68, 11 pages dactylographiées. Rare. Un champion olympique qui porte la torche olympique, à l'époque, c'est pas banal.
Mes ordres d'achat