Vers 1920. Battling Siki. Deux oeuvres étonnantes... - Lot 71 - Vermot et Associés

Lot 71.bis
Estimation :
150 - 250 EUR
Vers 1920. Battling Siki. Deux oeuvres étonnantes d'Abel Petit: a) le champion blanc du noble art, sans protége-dents, et gants sur les hanches. Gouache originale, non signée (47 x 31 cm); b) le champion noir, Battling Siki. Litho signée (31 x 36 cm). Rare
Mes ordres d'achat