1930. Grand dessin original à l'encre de... - Lot 72 - Vermot et Associés

Lot 72
Estimation :
600 - 1200 EUR
1930. Grand dessin original à l'encre de Chine: "Le 8 juillet aux Arènes Lantivy championnat de la Corse toutes catégories". Par Abdel de (illisible) oeuvre anecdotique importante pour le sport ajaccien. Quelle atmosphère!!! 70 x 105,5 cm. Petit coin sup droit manque.
Mes ordres d'achat